Особенности и разновидности урн для мусора

На территориях загородных участков и в общественных местах можно увидеть урны для мусора. На рынке представлено множество разновидностей изделий, различающихся по типу применяемого материала, размерам и декоративному оформлению. Приобрести качественные урны для мусора https://hozotdel.ru/dir.php?id=40 предлагают в специализированных организациях.

Классификация

По типу применяемого материала различают:

  • Деревянные. Такие варианты изготавливаются из хвойных пород древесины, дополняются металлическим каркасом для крепости. Изделия имеют высокие экологические показатели, отличаются оригинальным дизайном. Стоимость урн невысока, поэтому их смогут себе позволить люди со средней заработной платой. Один из недостатков – срок эксплуатации составляет не более двух лет.
  • Бетонные. Эти изделия изготавливаются из цемента, песка, воды и арматуры. Они также имеют невысокую стоимость. Урны отличаются высокой прочностью и большой массой, поэтому устойчивы к актам вандализма. Один из недостатков – сложность очистки от мусора.
  • Чугунные. Такие варианты создаются методом литья. Материал покрывается специальным порошком, защищающим урну от негативных факторов окружающей среды. Изделия прослужат весьма долго без изменения изначальных характеристик. Один из недостатков – большая масса.

Нужно заметить, что самыми популярными изделиями являются металлические урны. Они стоят недорого, не требуют постоянного обслуживания. На рынке представлено множество декоративных решений, поэтому подобрать вариант с учетом особенностей экстерьера можно без проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.