Советы по выбору пиротехники

Без разнообразной пиротехники (салютов, петард и тому подобного) трудно представить себе праздник. Такие товары помогают в создании радостной атмосферы. Сейчас фейерверки http://www.feyerverk.spb.ru/ можно приобрести даже в интернет-магазинах. Однако далеко не всем известно, на что следует обращать внимание при покупке подобной продукции.

Полезные рекомендации

В первую очередь необходимо тщательно осматривать упаковку пиротехнических изделий. Убедитесь, что на ней нет никаких подозрительных отверстий. Фейерверк с повреждениями может работать совсем не так, как вы предполагаете. Более того, такие товары нередко взрываются из-за нарушения герметичности в самый непредсказуемый момент.

Также убедитесь, что на поверхности продукции нет следов воздействия влаги, пятен и тому подобного. Если изделие крупное, перед покупкой несколько раз осторожно встряхните его и удостоверьтесь, что из корпуса не сыпется пиротехнический состав.

Обязательно осмотрите маркировку на упаковке. Несмотря на то, что подавляющее большинство пиротехнических изделий производится в Китае, они все равно должны проходить сертификацию в России. Проверьте, имеются ли соответствующие обозначения на упаковке.

Также не стоит покупать изделия, к которым не прилагается инструкции на русском языке. Скорее всего, это контрафакт, причем неизвестно, какого он качества. Конечно, необходимо обращать внимание и на срок годности продукции. Также вы вправе попросить продавца продемонстрировать вам сертификаты соответствия. Если они есть, значит, перед вами фирменный товар, прошедший все необходимые проверки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.