Получение разрешения на гладкоствольное оружие

Гладкоствольное оружие активно используется для самообороны и охоты. Кроме того, его применяют на спортивных мероприятиях и соревнованиях. При желании гладкоствольное оружие https://arcenal-m.ru/gladkostvolnoe-oruzhie/ можно заказать в интернет-магазине. Но прежде необходимо оформить разрешение. Без него владение оружием незаконно. Каким же образом его получить?

Основные этапы

Для начала необходимо подать в лицензионно-разрешительный отдел местного ОВД заявление о том, что вы планируете приобрести оружие. Вместе с заявлением необходимо предоставить документы.

В список обязательно входит справка, подтверждающая успешную сдачу экзамена, на котором проверяются знания правил хранения, транспортировки и использования оружия. Ее выдают после прохождения специальных курсов. Вместе со справкой потребуется заключение о том, что вы усвоили правила безопасного обращения с оружием. Вы получите его в самом лицензионно-разрешительном отделе.

Дополнительно в ЛРО понадобится предоставить фотографию формата 3×4 и охотничий билет (оформляется в МФЦ). Также потребуется показать квитанцию, подтверждающую, что вы оплатили единовременный сбор, составляющий всего 100 рублей (при покупке 1 оружия).

Обязательно потребуется и медицинское заключение. Для его получения нужно пройти комиссию, состоящую из таких специалистов, как нарколог, офтальмолог, психиатр и терапевт. Сотрудники ЛРО занимаются рассмотрением заявления и изучением предоставленных документов не более 10 дней. Если все в порядке, то по истечении этого срока вам по почте придет уведомление с положительным результатом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.