Секретки для авто: особенности установки и демонтажа

Кражи отдельных деталей c транспортных средств, к сожалению, очень нередки в наше время. Особенно незащищенными остаются колеса, утрата которых, учитывая нынешние цены, может нанести серьезный ущерб автовладельцам. К сожалению, даже лучшая сигнализация не всегда в состоянии предупредить кражу. Более надежными являются особые крепежи, скрытые от глаз потенциальных грабителей. Демонтировать их без специального ключа крайне сложно. Если же он потерян, снятие секреток http://www.remontdiskov.ru/snyatie-boltov-sekretok/ придется доверить опытным мастерам. Самодеятельность может привести к повреждению колес.

Надежность механической защиты

Секретки – это особые нестандартные болты, выполняющие функцию механических предохранителей. Такие крепежи требуют соблюдения правил монтажа и последующего снятия. Стоит устанавливать отдельные механизмы на все колеса, чтобы, даже подобрав ключ к одной покрышке, злоумышленник оставил остальные шины в покое.

Если отмычка утеряна, не стоит хвататься за подручные средства, чтобы избавиться от секретного болта. Чрезмерные усилия при снятии крепежа часто приводит к тому, что защита блокируется, и нестандартный механизм упорно продолжает удерживать покрышку. Исправить ситуацию сложно даже опытным сотрудникам шиномонтажа, которые задействуют для этих целей специальную аппаратуру. К профессионалам необходимо обратиться и в том случае, если обнаружилось, что злоумышленник повредил секретку, но так и не смог снять колеса. В подобных ситуациях прежние болты демонтируются и устанавливаются новые предохранительные крепежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.